RSS лента

В столице завершился режим ЧП

  • 19.01.2022, 11:08,
  • 395
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: rbc.ru

В столице с 00:00 19 января отменен режим чрезвычайного положения и комендантский час, передает Turantimes.kz.

Согласно данным пресс-службы ДП города, оперативная обстановка в городе стабильная и находится под контролем.


За период режима чрезвычайного положения личный состав горнизона несли службу по обеспечению общественного порядка, своевременного предупреждения и пресечения преступлений и иных противоправных действий.


В круглосуточном режиме функционировали 6 блокпостов.


В ходе проверок на блокпостах и по городу изъяты 7 единиц оружия, боеприпасы и 72 единицы холодного оружия, пресечены 11 фактов наркопреступлений.


К сожалению, отдельные жители столицы в нарушение комендантского часа находились на улицах.


За нарушение режима ЧП привлечены к ответственности 651 лицо, из них 42 злостных нарушителя арестованы, 198 оштрафованы, остальные предупреждены.


Стражи порядка проводили подворовые и поквартирные обходы. За нарушение миграционного законодательства из страны выдворены 76 иностранцев.


Полицейскими при проведении локально-рейдовых мероприятий пресечена работа увеселительных заведений, которые функционировали, нарушая «комендантский час». Всего пресечена работа 64-х субъектов предпринимательства.


Также проверялись магазины на предмет реализации алкогольной продукции.


В период ЧП увеличилось количество звонков на канал «102». В основном они были справочного характера. Значительно уменьшилась регистрация преступлений и иных правонарушений.


«В эти непростые дни личный состав органов внутренних дел и Министерства обороны обеспечивал правопорядок в городе. Люди с пониманием отнеслись к проводимым мероприятиям. Проявленная поддержка наших граждан сильно помогли нам на службе. Выражаю огромную благодарность всем жителям города, общественным организациям и волонтерам за содействие в работе полиции. Благодаря нашей совместной и слаженной работе мы обеспечили общественный порядок в столице», - сказал начальник Департамента полиции Нур-Султана генерал-майор Ержан Саденов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости