RSS лента

Гололед, усиление ветра и метель ожидаются 25 декабря на большей территории страны

  • 24.12.2021, 16:26,
  • 1 706
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: 24.kz

Синоптики РГП Казгидромет опубликовали прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды по территории Казахстана на 25 декабря, передает Turantimes.kz.

Отрог антициклона обусловит погоду без осадков на большая части территории Казахстана. И только в западных и южных регионах под атмосферных фронтальных разделов пройдут осадки в виде дождя и снега, ожидаются гололед, усиление ветра, на западе с низовой метелью. Местами по республике ожидается туман.


На юге, востоке Акмолинской области ожидается низовая метель, на западе – туман. В Карагандинской области на юго-западе ожидается низовая метель, на север, юго-востоке туман. В Кызылординской области на севере ожидается туман, ночью и утром в центре, на юге – гололед. На севере, в горных и предгорных районах Жамбылской области ожидаются гололед, туман, на северо-востоке и в горных районах усиление ветра 15-20 м/с. В горных, предгорных районах Алматинской области ожидается туман, в районе Алакольских озер усиление ветра 17-22 м/с. Днем на западе, северо-западе Западно-Казахстанской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, с низовой метелью. На юге, западе, в горных, предгорных районах Туркестанской, на севере Атырауской, Мангистауской, Восточно-Казахстанской, на западе Костанайской областей ожидается туман, на западе, в центре Восточно-Казахстанской области усиление ветра 15-20, днем порывы 23 м/с. На дорогах Павлодарской области ожидается гололедица.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости