RSS лента

Токаев выразил соболезнования близким Даулета Сембаева

  • 15.11.2021, 16:53,
  • 485
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: almau.edu.kz

Глава государства Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования родным и близким известного финансиста Даулета Сембаева. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь президента Берик Уали, передает Turantimes.kz.

Токаев направил телеграмму соболезнования в связи с кончиной видного государственного деятеля, крупного финансиста Даулета Сембаева.


"Даулет Хамитович прошел большой жизненный и профессиональный путь – от мастера на заводе до Первого Заместителя Премьер-Министра, Председателя Национального Банка Республики Казахстан. Ему принадлежит особая заслуга в деле становления и развития финансового сектора, создания национальной валюты, проведения пенсионной реформы независимого Казахстана. Он внес неоценимый вклад в разработку новой экономической политики. В качестве депутата Сената Парламента, Председателя Совета Ассоциации финансистов проделал большую полезную работу по совершенствованию финансово-экономического законодательства", – говорится в телеграмме.


Глава государства отметил, что Сембаев пользовался заслуженным авторитетом и уважением, был примером для молодых поколений финансистов.


Напомним, Даулет Сембаев скончался на 87 году жизни. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости