RSS лента

Женщина продала своего ребенка за 60 тыс. тенге

  • 05.11.2021, 12:37,
  • 547
  • 0
  • Автор: VPak

Шесть лет назад женщина решила избавиться от своего ребенка. Теперь отбывает наказание за решеткой, передает Turantimes.kz со ссылкой на Otyrar.kz.

Женщина родила сына и передала другой семье — незаконно, получив за это деньги. После, горе мамашу задержали и отправили в колонию. Сын растет в детском доме, а мама за решеткой. Женщина отбывает свой срок в колонии минимальной безопасности 167/10.


О своей истории Камила (имя вымышленное) вспоминать не любит. После нежданной беременности решила отдать ребенка чужим людям, после попросила деньги. Вину признает.


"Началось все так! Мой парень оставил меня беременную, я боялась и не знала как буду растить ребенка. Обратилась к подруге, она посоветовала отдать ребенка в другую семью, она нашла для малыша родителей, после я родила и ребенка отдали. Я написала расписку, что не имею претензий, потом попросила помощи в размере 60 тыс. тенге, у меня были долги и нужно было из залога забрать уд. личности", - говорит осужденная.


Заключенная рассказывает, продавать ребенка не хотела, ей просто нужны были деньги. А дальше все как в фильме. Подруга пропала, ребенка забрали в детский дом, а горе мамашу отправили за решетку.


"Я, после того, как отдала ребенка, пошла с повинной в полицию, но там мне сказали что уже ничего не сделать. После был суд, меня осудили на 7 лет. Я очень сожалею и хочу сказать всем, растите своих детей, дороже них ничего нет", - рассказывает заключенная.


Таких историй немало. Руководитель колонии рассказывает, к каждому осужденному особый подход. С заключенными работают психологи и эксперты разных направлений. Осужденные могут работать и разрешается выходить на улицу только по графику.


"У нас осужденные не только отбывают наказание, мы готовим людей к жизни на свободе. У нас работают психологи и специалисты разных направлений. Мы даем возможность заново начать жизнь", - говорит Данияр Баятанов, начальник ИЧ 167/10.


Сроки для заключенных тут не маленькие, но радует осужденных одно, что они могут выходить в город, работать и учится снова строить свою жизнь.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости