RSS лента

В одном из крупных жилых массивов столицы начата газификация

  • 14.10.2021, 16:18,
  • 576
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Акимат Нур-Султана

Столичный акимат сообщил о начале работ по подключении частных домов "Юго-Востока" столицы к газу. Ожидается, что данная мера позволить уменьшить в районе смог, передает Turantimes.kz со ссылкой на официальный сайт городской администрации.

Подключать дома к газу в крупном жилом массиве столицы "Юго-Восток" начали в середине октября 2021 года. По данным акимата, именно этот частный сектор является одним из основных источников смога. 


На сегодня обеспечена подача газа в следующих районах:


1) в жилом массиве "Промышленный" (полностью улицы южнее проспекта Кошкарбаева);

2) в границах проспекта Момышұлы - проспекта Абылайхана - проспекта Қошқарбаева - улицы Қордай;

3) проспект Құдайбердіұлы - улица Бурабай – проспект Абылайхана - улица Мұстафина;

4) улица Қобыланды батыра - улица Лепсі - проспект Құдайбердіұлы - улица Бурабай.


"Жителям, которые проживают в данных районах, необходимо обратиться в АО "КазТрансГаз Аймак" (проспект Республики, 24) для подачи заявки на подключение дома к газу. За подробной информацией можно обратиться по телефонам +7(7172)55-89-75, внутренний 1530, 1527, 1534", - сообщили в акимате.


Вместе с тем, сообщается, что в остальной части "Юго-Востока" ведутся пуско-наладочные работы, запуск газа будет выполнен поэтапно в течение месяца.


В микрорайоне "Казахаул" (Караоткел) ведутся строительно-монтажные работы.


В целом, как отмечает акимат, продолжаются масштабные работы по газификации города. Так, за 2 года в столице построено более 645 км внутриквартальных сетей газоснабжения. Доступ подключиться к газу уже получили жители жилых массивов Коктал-1, Коктал-2, Железнодорожный, часть Агрогородка и "Юго-Востока". Этой осенью возможность подключиться к газу получат жители ЖМ Промышленный, Агрогородок и "Юго-Восток".


Также АО "КазТрансГаз Аймак" ведет строительство сетей газоснабжения в жилых массивах Куйгенжар, Мичурино, Интернациональный. 

Оставить комментарий
Последние новости
Все новости