RSS лента

Президент дал поручения министру по чрезвычайным ситуациям

  • 07.10.2021, 17:46,
  • 393
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: akorda.kz

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял министра по чрезвычайным ситуациям Юрия Ильина. Об этом сообщает пресс-служба Акорды, передает Turantimes.kz.

Токаев заслушал доклад министра по чрезвычайным ситуациям о результатах деятельности ведомства за 2020-2021 годы. За отчетный период в стране зарегистрировано свыше 9 тысяч чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Подразделениями МЧС совершено более 65 тыс. выездов, при этом спасено 9,5 тыс. человек, эвакуировано 10 тыс. человек, 3 тыс. человек оказана первая медицинская помощь.


Как сообщил Ильин, большое внимание уделяется вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций. В целях заблаговременной защиты от селей и паводков министерство финансирует строительство селезадерживающих плотин и берегозащитных сооружений на реках Аюсай, Аксай, Хоргос в городе Алматы и Алматинской области.


По итогам встречи глава государства поставил перед министерством ряд задач по уменьшению количества чрезвычайных ситуаций, проведению подготовительных работ к зимнему периоду, снежным заносам, а также предупреждению весенних паводков.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости