RSS лента

Казахстан предложил увеличить число авиарейсов в Россию

Автор фото: Alvesgaspar

Казахстан одобрил увеличение рейсов с Россией. Для запуска рейсов ожидается решение российской стороны, передает Turantimes.kz со ссылкой на Комитет гражданской авиации МИИР РК.

Количество регулярных рейсов между двумя странами планируется увеличить с 11 до 33 рейсов в неделю по маршрутам Нур-Султан – Москва, Алматы – Москва, Шымкент – Москва и Караганда – Москва.

 

С казахстанской стороны полеты будут выполняться казахстанскими авиакомпаниями Air Astana и SCAT.

 

«Для начала выполнения дополнительных регулярных рейсов между Казахстаном и Россией необходимо решение Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации», – рассказали в ведомстве.

 

Комитетом гражданской авиации МИИР РК совместно с Департаментом государственной политики в области гражданской авиации Министерства транспорта РФ и Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиация) проводится соответствующая работа по данному вопросу.

 

«При положительном решении российской стороны рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с опубликованным расписанием на сайте авиакомпаний», – заключили в КГА.

Оставить комментарий
Последние новости