RSS лента

Свыше 100 кг рыбы изъяли у браконьеров в Туркестанской области

  • 09.09.2021, 11:13,
  • 459
  • 0
  • Автор: VPak

В Туркестанской области сотрудники природоохранной полиции совместно с инспекторами рыбоохраны на постоянной основе проводят рейдовые и профилактические мероприятия по выявлению фактов браконьерства и других нарушений природоохранного законодательства, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Так, в дежурную часть Арысского РОП поступило сообщение от инспекторов о том, что на берегу Коксарайского водохранилища, расположенного на территории районе, выявлен факт незаконной добычи рыбы. Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили двух подозреваемых, занимавшихся ловлей рыбы с помощью сетей и лодки.


В качестве вещественных доказательств полицейские изъяли у браконьеров более 100 кг рыбы, лодку и рыболовные снасти. Оба подозреваемых оказались жителями Шардаринского района, которых доставили в районный отдел полиции.


По данному факту проводится досудебное расследование по ст.335 УК РК “Незаконная добыча рыбных ресурсов, других водных животных или растений“.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости