RSS лента

Браконьера задержали с поличным в Туркестанской области

  • 08.02.2021, 10:38,
  • 545
  • 0
  • Автор: VPak

Полицейские Туркестанской области задержали браконьера, добывавшего рыбу на Шардаринском водохранилище, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В дежурную часть Шардаринского РОП поступило сообщение о задержании браконьера, промышлявшего незаконной добычей рыбы на Шардаринском водохранилище. При проверке установлено, что ночью во время рейдовых мероприятий сотрудники природоохранной полиции Шардаринского РОП совместно с инспекторами по охране водных ресурсов заметили на берегу мужчину, который занимался ловлей рыбы с помощью электроудочки. Когда подозреваемый увидел приближение полицейских, то попытался скрыться с места происшествия на мотоцикле, но стражи порядка задержали браконьера.


В качестве вещественных доказательств сотрудники полиции изъяли у жителя Мактаральского района резиновую лодку, рыболовные принадлежности и 15 кг незаконно выловленной рыбы. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по ст.335 УК РК “Незаконная добыча рыбных ресурсов, других водных животных или растений”. В настоящее время проводится досудебное расследование. Полицейскими выясняются все обстоятельства произошедшего.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости