RSS лента

650 гр "скорости" изъяли у закладчика в Алматы

  • 04.08.2021, 11:07,
  • 486
  • 0
  • Автор: VPak

По подозрению в совершении уголовного преступления за незаконное приобретение, хранение и сбыт психотропных веществ, группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере задержан 39-летний уроженец Карагандинской области, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

"В ходе задержания гражданина Б., участковым инспектором ОМПС УП Ауэзовского района при личном досмотре были обнаружены 80 свертков психотропного вещества, которые он собирался закладывать на территории Ауэзовского района. После произведенного обыска по месту жительства, сотрудниками полиции были изъяты 255 штук расфасованных прозрачных пакетов с психотропным веществом и 166 полимерных капсул с тем же психотропным веществом и двое карманных весов. Общий вес наркотиков составил 650 гр", – рассказал начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП города Алматы Ерлан Алмагамбетов.


Как определила судебно-химическая экспертиза, изъятое наркотическое средство является психотропным веществом 2-пирролидин, или “скорость”.


 

А это, по словам спикера, составляет особо крупный размер, и предусматривает наказание в виде лишения свободы от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества. По данному факту начато досудебное расследование по ст. 297 ч. 3 п. 1,3 УК РК.


Задержанный водворен в изолятор временного содержания ДП города Алматы.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости