• 368
  • 0
  • Автор:
Автор фото: olympic.kz

Казахстанский скалолаз Ришат Хайбуллин стал четвертым в квалификационных соревнованиях на скорость в Олимпийских играх. Сегодня казахстанский спортсмен выступит еще в квалификации на сложность и в боулдеринге, передает Turantimes.kz со ссылкой на Национальный олимпийский комитет.

В Токио стартовали дебютный для спортивного скалолазания Олимпийских турнир. Первая категория, в которой соревновались спортсмены по скалолазанию, стала "скорость".

Хайбуллин преодолел трассу за 6.90 секунд. Это четвертый показатель. Первым по итогам соревнований стал представитель Франции Басса Мавем (5.45 секунд). Второй результат показал представитель Японии Томоа Нарасаки, а третий - еще один представитель Франции Микаэль Мавем.

Квалификации в дисциплинах "боулдеринг" и "сложность" состоятся в 15:00 и в 18:10 по времени Нур-Султана.

Ранее также было опубликовано полное расписание выступлений казахстанцев на Олимпиаде на 3 августа.