RSS лента

Казахстанцы недовольны трансляцией Олимпиады отечественными каналами

  • 26.07.2021, 18:06,
  • 491
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: prosports.kz

В очередной раз за текущие олимпийские игры казахстанские телеканалы вызвали недовольство граждан. Три канала ("Хабар", "Qazsport" и "Qazaqstan"), получившие лицензию на осуществление прямой трансляции Олимпиады в Токио, показывают не все соревнования с участием казахстанцев. Об этом высказался и олимпийский призер, тяжелоатлет Илья Ильин, передает Turantimes.kz.

Сегодня по графику и согласно расписанию телеканала "Qazaqstan" в 16:55 должна была начаться прямая трансляция соревнований по тяжелой атлетике среди женщин в категории весом до 55 кг. В них принимает участие казахстанская спортсменка Зульфия Чиншанло. Однако трансляция так и не состоялась. Это раздосадовало казахстанцев, которые оставляют гневные комментарий на официальной странице в Instagram телеканала. Некоторые из них даже призывают уволить ответственных за срыв трансляции.


 




О ситуации высказался и казахстанский тяжелоатлет Илья Ильин на своей странице в Instagram. "Ребята, олимпийские игры идут. А тут у нас по ТВ песни и пляски... Не посмотрим мы Зулю, наверное. Медаль (на кону) у нас… Там (прим. - на другом казахстанском телеканале) плавание идет, не выступают наши", - поделился он.


Наша редакция попыталась связаться с телеканалом для выяснения причин, однако пресс-служба "Qazaqstan" не отвечает на звонки.


Напомним, что подобная ситуация возникла в субботу, 24 июля. В первый день соревнований за медаль боролся дзюдоист из Казахстана Елдос Сметов. Он завоевал бронзу. Однако ни один отечественный телеканал не показал его победный поединок в прямом эфире. Не смогли казахстанцы понаблюдать и за плаванием, в котором участие принял казахстанец, олимпийский чемпион Дмитрий Баландин. Позже каналы "Хабар", "Qazsport" и "Qazaqstan", имеющие лицензию на трансляцию, объяснили это техническими неполадками и трудностями, возникшими из-за поздно достигнутого соглашения с японской стороной. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости