RSS лента

Жители Актау ощутили толчки: в Минобороны дали ответ

Автор фото: Лада

В Министерстве обороны прокомментировали жалобы жителей Актау о «взрывах и землетрясении» в городе, передает Turantimes.kz со ссылкой на Lada.kz.

Накануне жители в Актау рассказали в соцсетях, что ощутили в своих домах толчки, которые были вызваны колебаниями земной поверхности. Горожане предположили, что в пригороде произошло землетрясение или какой-то взрыв.

 

В пресс-службе Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области сообщили, что на пульт дежурного сообщений о взрыве не поступало.

 

В свою очередь в Министерстве обороны заявили, что жители Актау ощутили колебания земной поверхности из-за плановых очистительных работ на полигоне «Оймаша».

 

«Масштабы подрывных работ не настолько большие, чтобы это было слышно в городе и тем более сказывалось на сейсмической обстановке. Кроме того, удаленность полигона от Актау составляет около 30 километров. К примеру, даже в воинской части, расположенной на удалении около семи километров от полигона в направлении города, никаких взрывов слышно не было», – добавили в пресс-службе ведомства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости