RSS лента

Чиновник получил взятку в 1 млн тенге за дороги в Манигстауской области

  • 02.04.2021, 16:23,
  • 792
  • 0
  • Автор: aakhmetullina
Автор фото: кадр из видео

В Мангистауской области завершилось расследование в отношении руководства Отдела ЖКХ и автомобильных дорог по факту получения взятки. Ранее местные жители раскритиковали новый асфальт на дорогах – покрытие можно было приподнять рукой, передает корреспондент Turantimes.kz.

«Антикоррупционной службой по Мангистауской области завершено досудебное расследование в отношении руководства ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства и автомобильных дорог» Аппарата акима Мунайлинского района по факту получения взятки в размере 1 млн тенге от юридических лиц за оказание покровительства при строительстве внутрипоселковых дорог в Мунайлинском районе, реализуемой в рамках государственной программы «Дорожная карта занятости - 2020», – сообщил следователь по особо важным делам Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров.

 

По его словам, в ходе досудебного расследования подозревый признал вину в совершении уголовного правонарушения.

 

«Следует отметить, что указанные объекты строительства неоднократно подвергались критике со стороны прокуратуры Мангистауской области, Антикоррупционной службы и гражданского общества. В частности, ранее в социальных сетях и СМИ размещались публикации, получившие широкий общественный резонанс по фактам выполнения некачественных работ в ходе строительства дорог в Мунайлинском районе», – добавил Бигайдаров.

 

Иная информация в интересах следствия не разглашается.

 

«Окончательное решение в отношении подозреваемого с определением степени вины будет вынесено судом», – заключили в Антикоре.

 

Напомним, в июле 2020 года местные жители записали на видео новый асфальт на дорогах региона. На кадрах видно, что новое покрытие можно приподнять рукой.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости