RSS лента

Назарбаев высказался против названия "Елбасы-арена" для стадиона в Семее

  • 18.03.2021, 13:28,
  • 623
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: altaynews.kz

Пресс-секретарь первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Айдос Укибай рассказал в Twitter о позиции экс-главы государства к предложению назвать новый стадион в Семее в его честь, передает Turantimes.kz.

"В социальных сетях и СМИ обсуждается предложение активистов ВКО касательно переименования стадиона "Абай Арена". Елбасы всегда выступает против подобных знаков "уважения" в свой адрес. По мнению Н.Назарбаева стадион должен сохранить имя великого казахского поэта и философа", - написал Укибай.


Напомним, что издание AltayNews.kz опубликовало новость о присуждении названии новой арене в Семее и улице в городе в чест Назарбаева. Культурно-спортивный комплекс предлагалось назвать "Елбасы-арена". Отмечается, что данная инициатива пренадлежит группе именитых спортсменов и заслуженных деятелей страны, представителей научной и творческой интеллигенции, ветеранов, НПО, СМИ, активистов волонтерского движения, молодежи, а также руководителей крупных предприятий и сельхозформирований. Они обратились со своим предложением в местный маслихат. Помимо стадиона было предложено назвать безымянную улицу в новом жилом районе Карагайлы в проспект Нурсултана Назарбаева. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости