RSS лента

МВД утвердил новые образцы одежды сотрудников охранных организаций

  • 10.03.2021, 11:37,
  • 2 016
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: thumbtack.com

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев подписал приказ о внесении изменений в приказ главы МВД от 23 февраля 2015 года "Об утверждении образцов специальной одежды и Правил ее ношения работниками частных охранных организаций, занимающими должность охранника", передает Turantimes.kz. со ссылкой на Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде.

Приказ утверждает новые образцы форменной одежды работников частных охранных организаций, занимающих должность охранника, а также изменения в правила ношения данной специальной одежды.


Согласно правилам, форменная одежда носится охранниками и водителями-охранниками на охраняемых объектах, при сопровождении грузов, при несении службы в составе мобильных групп оперативного реагирования. Пошив женской форменной одежды осуществляется по общим эскизам, с учетом особенностей покроя соответствующей одежды. Отмечается также, что "оказание услуг по защите жизни и здоровья физических лиц от преступных и иных противоправных посягательств может осуществляться без форменной одежды, обозначающей принадлежность к субъекту охранной деятельности".


В приложении представлены эскизы летней и зимней форменной одежды, форменной одежды для офисных помещений, летней и зимней форменной одежды для охранников мобильных групп оперативного реагирования, знаков различия и фурнитуры. 



  


   



Все утвержденные эскизы можно найти по ссылке



Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости