RSS лента

Чудовищный случай - Аймагамбетов о выгнанной на мороз девочке

  • 24.12.2020, 17:39,
  • 537
  • 0
  • Автор: aakhmetullina
Автор фото: коллаж Turan Times

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов высказался о случае с восьмилетней девочкой, которую мама выгнала на мороз без верхней одежды в столице, передает корреспондент Turantimes.kz.

«Мы видели, направили туда выездную группу. Органы опеки и ювенальная полиция туда поехали, они сейчас проводят соответствующую работу. Конечно, сложно подобрать слова, когда девочка сидит на улице практически без одежды, рядом снег, зима. На самом деле я не понимаю такое. И условия, в которых была эта девочка... Кто-то надышаться не может своими детьми, кто-то мечтает о том, чтобы у него появились дети, а где-то происходят, к сожалению, вот такие чудовищные случаи.

 

Государство в таких случаях должно реагировать очень быстро. Поэтому органы опеки, как только это стало известно, выехали и сейчас проводят соответствующую работу. Нам пока рано о чем-то говорить. Надо выяснить, убедиться, какая была обстановка. О причинах говорить невозможно, конечно. В рамках закона будут приняты самые строгие меры», –  сказал он на онлайн-брифинге в СЦК.

 

Напомним, 23 декабря в столице мама выгнала свою 8-летнюю дочку на мороз без одежды, а 6-летнего сына – избила. Фотографии девочки, сидещей на крыльце дома лишь в нижнем белье, распространились в соцсетях.

 

Полицейским 35-летняя женщина объяснила, что таким образом хотела наказать детей, которые без разрешения взяли прищепки у соседки для игр.

Оставить комментарий
Последние новости