RSS лента

Главой казахстанской федерации гимнастики стала Алия Юсупова

  • 10.02.2021, 09:56,
  • 595
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: zakon.kz

Бывшая спортсменка, главный тренер сборной Казахстана по художественной гимнастике 36-летняя Алия Юсупова возглавила казахстанскую федерацию гимнастики. Об этом сообщается на сайте Национального Олимпийского Комитета страны, передает Turantimes.kz.

"Алия Юсупова избрана главой Казахстанской федерации гимнастики", - говорится в сообщении НОК. Выборы, как сообщается, состоялись во время отчетно-выборной конференции Федерации. 


"Для меня это назначение - новый вызов, новый этап в работе, являющийся не менее интереснее того, чем я сейчас занимаюсь. Я благодарю за оказанное мне доверие Министерство культуры и спорта во главе с Актоты Рахметуллаевной, а также Умут Болатхановну за проделанную работу, которую она делала в течение десяти лет", - сказала Юсупова. 


Она отметила, что сохранит свою деятельность на посту главного тренера сборной Казахстана по художественной гимнастике, поскольку новая должность Юсуповой является общественной и позволяет совмещать ее с основной деятельностью. 


До назначения Юсуповой федерацию возглавляла Умут Шаяхметова. 


Алия Юсупова родилась в 1984 году. Абсолютная чемпионка Казахстана по художественной гимнастике с 2000 по 2009 год. Победительница Азиатских игр, многократный призер универсиад.

Оставить комментарий
Последние новости