RSS лента

«В феврале нам надо запланировать объезд столицы», - Токаев

  • 26.01.2021, 13:06,
  • 670
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: Inform.kz

В ходе расширенного заседания правительства Казахстана под председательством президента Касым-Жомарта Токаева с докладом выступил аким столицы Алтай Кульгинов. Был поднят вопрос об окраинах города Нур-Султан, которые, по словам главы государства, совсем не красят столицу, передает Turantimes.kz.

Токаев обратился к Кульгинову с вопросом о том, что делается для благоустройства окраин города, Поскольку они не красят столицу.

.

«Правительством утвержден комплексный план по развитию столицы. Отдельным разделом мы включили развитие жилых массивов. Сейчас там проживает порядка 300 тысяч человек. Это 25% населения столицы. 16 жилых массивов. Большая часть газификации там. В прошлом году мы заасфальтировали 104 улицы», - ответил аким столицы.

.

Так же градоначальник отметил, что на данный момент на территории столицы продолжается строительство социальных объектов. Идет благоустройство. И в этом году работа будет продолжена.

.

«Я думаю, в феврале нам надо запланировать объезд города, основных объектов, еще раз посмотреть, как развивается столица», - заключил президент.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости