RSS лента

Скрутил госномера и пытался сбежать: сотрудник полиции насмерть сбил женщину в Шу

  • 21.01.2021, 09:49,
  • 601
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: inbusiness.kz

Скандал с участием полицейского на юге страны. В Жамбылской области страж порядка на служебной машине сбил человека. От сильного удара 48-летняя женщина скончалась на месте. Очевидцы уверяют: после ЧП сотрудник полиции скрутил с машины госномера и пытался сбежать, передает Turantimes.kz со ссылкой на ktk.kz.

Инцидент произошел недалеко от вокзала города Шу.


25-летний сотрудник районного отдела криминальной полиции сбил женщину. Она скончалась еще до приезда медиков. Свидетели случившегося говорят, водитель был пьян и хотел скрыть свою причастность к органам власти. В полиции все эти скандальные заявления категорически опровергли. И уточнили: женщина переходила дорогу в неположенном месте. Но за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть, уголовное дело все же завели.


"В настоящее время сотрудник водворен в ИВС. Медицинское освидетельствование подтвердило, что 25-летний полицейский не употреблял алкоголь и наркотические средства. На сегодняшний день ведется расследование. Записи со всех видеокамер будут тщательно изучены, назначены все необходимые экспертизы", - рассказала руководитель пресс-службы ДП Жамбылской области Гульсара Мухтаркулова

Оставить комментарий
Последние новости