RSS лента

Ветинспектора Кокшетау подозревают в получении взятки от поставщика мяса

  • 11.01.2021, 14:52,
  • 462
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: acca.media

Сегодня в режиме видеоконференцсвязи проведена встреча с участием руководства региональной Антикоррупционной службы и представителей областной, городских и районных территориальных инспекций Комитета ветеринарного контроля и надзора, передает Turantimes.kz.

В ходе встречи участники рассмотрели внесенное в порядке ст.200 УПК РК представление в рамках уголовного дела в отношении одного из государственных ветеринарных инспекторов города Кокшетау.


Так, досудебным расследованием установлено, что госслужащий получил взятку от предпринимателя за беспрепятственную реализацию мяса на территории городского рынка без наличия обязательных товарно-сопроводительных и разрешительных документов.


Совершению коррупции послужили отсутствие должного контроля со стороны вышестоящего руководства, полное игнорирование требований законодательства в области ветеринарии и других нормативных актов, отсутствие проведения разъяснительной работы среди сотрудников.


Стоит отметить, не так давно рассматривались представления в рамках уголовных дел в отношении должностных лиц Акмолинской областной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора, а также Кокшетауской и Степногорской городских терринспекций ветеринарного контроля и надзора.

Оставить комментарий
Последние новости