RSS лента

Видеопредупреждение о вакцине с чипами для казахстанцев обсуждают в сети

  • 15.12.2020, 15:29,
  • 548
  • 0
  • Автор: VPak

В Сети распространяется «видеопредупреждение» для всех жителей Казахстана. Автор ролика демонстрирует на камеру шприцы, в которых находятся чипы, передает Turanimes.kz.

Согласно данным StopFake.kz, на самом деле автор ролика демонстрирует не что иное, как системы для чипирования животных. Об этом говорит надпись «Animal ID, ICAR Certified» на упаковке, которую видно в кадре.


Точно такие же чипы в шприцах можно без труда найти в онлайн-магазинах и аптеках. В описании говорится, что они подходят для крупного рогатого скота и мелких животных.


Устройства вводятся животным под кожу и служат своеобразным «паспортом» со всей информацией. Они обязательны для зверей, которых необходимо перевозить через границу. В некоторых странах чипирование любых домашних животных обязательно, даже если хозяева не планируют вывозить их за пределы государства.


Также стоит отметить, что купить даже одну дозу вакцины от COVID-19 и принести ее домой невозможно. Кампании массовой вакцинации пока стартовали лишь в Великобритании и США, там прививки пациентам делают в медицинских учреждениях. В Казахстане прививать граждан пока не начинали.


Это доказывает, что чип на видео никак не может быть частью какой-либо вакцины, а является всего лишь средством для регистрации домашних животных и скота.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости