RSS лента

Британский суд снял ограничения с активов Булата Утемуратова

Автор фото: Курсив

Приказ английского суда о наложении ограничительных мер на активы Булата Утемуратова был снят, передает Turantimes.kz со ссылкой на «Верный Капитал».

«В результате переговоров между представителями Булата Утемуратова и БТА Банка было подписано конфиденциальное соглашение, согласно которому банк обязался отозвать свой иск. По данному соглашению Приказ английского суда о наложении ограничительных мер на активы Булата Утемуратова был снят», – говорится в публикации «Верного Капитала».

 

Сообщается, что основанием для урегулирования иска БТА Банка против Утемуратова и связанных с ним лиц и компаний является договоренность о предоставлении документов, подтверждающих непричастность Утемуратова и связанных с ним лиц и компаний к делу об отмывании денежных средств, выведенных Мухтаром Аблязовым, его соучастниками и связанными с ними лицами и компаниями из БТА Банка.

 

«Часть существенных документов была представлена до подписания указанного соглашения. Стороны также договорились сотрудничать по вопросу обмена любыми данными, которые могут оказаться полезными в реализации БТА Банком мер по возврату своих денежных средств», – рассказали в «Верном Капитале».


Напомним, БТА банк подал иск против Булата Утемуратова. «Основанием для предъявления этого иска послужили ложные документы, предоставленные АО «БТА Банк» и его юристами. Требования по иску будут опротестованы в ближайшее время», - сообщили в компаний.

 

В то же время суд в Великобритании заморозил активы казахстанского бизнесмена Булата Утемуратова по иску БТА банка. Заморожены также активы экс-банкира Мухтара Аблязова и его зятя Ильяса Храпунова.

 

Булат Утемуратов – казахстанский предприниматель, президент Федерации тенниса РК.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости