RSS лента

Взятка в 182 млн тенге: первого замакима будут судить в Атырауской области

  • 04.12.2020, 13:00,
  • 713
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: inbusiness.kz

Дело первого заместителя Акима Атырауской области и руководителя Управления строительства области предано суду, передает Turantimes.kz.

"Агентством по противодействию коррупции завершено следствие по уголовному делу в отношении первого заместителя Акима Атырауской области и руководителя Управления строительства области. Они подозреваются в получении взятки группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере в сумме 185 млн тенге за оказание содействия в подписании акта приемки в эксплуатацию объекта «Строительство «под ключ» нового Больничного комплекса на 200 коек в городе Кульсары Жылыойского района Атырауской области» и общее покровительство. 3 декабря текущего года уголовное дело передано в Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Атырауской области", - сообщили в пресс-службе Агенства.


Окончательное решение о степени вины подозреваемых будет вынесено судом.


Напомним10 сентября стало известно о задержании первого заместителя акима Атырауской области Нурлана Таубаева и руководителя областного управления строительства Тимура Басарова по подозрению в получении взятки в размере 182 млн тенге. Он подробно рассказал о своем задержании, отметив, что на протяжении нескольких дней он не мог получить ответа в чем конкретно он обвиняется. 22 сентября, Нурлан Таубаев в своем обращении попросил жителей не верить слухам и домыслам касающихся нынешнего положения, а верить фактам. 22 октября Таубаев уволился.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости