RSS лента

Неизвестные избили и обокрали жителя столицы

  • 18.11.2020, 17:33,
  • 579
  • 0
  • Автор: VPak

Группа неизвестных мужчин забрала у жителя Нур-Султана мобильные телефоны и деньги, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В полицию обратился 28-летний астанчанин, по словам которого следует, что вечером четверо неизвестных зашли в комнату общежития, которую он временно снимает, и, ударив его несколько раз, потребовали деньги.


Позже выяснилось, что злоумышленники знакомы с его соседом, который временно отсутствовал. Не застав его дома, компания друзей решила забрать деньги у потерпевшего. Выбрав момент, когда они отвлеклись, мужчина вырвался и убежал из комнаты. Пока он отсутствовал, незнакомцы забрали найденные в комнате 50 тыс. тенге, принадлежащие потерпевшему, и два сотовых телефона.


Полицейскими Управления полиции района "Алматы" ДП столицы в ходе оперативно-розыскных мероприятий четверо подозреваемых в грабеже задержаны. Двое из них ранее привлекались к уголовной ответственности. Доставленные в полицию, они дали признательные показания в совершении преступления.


На момент задержания похищенные деньги они успели потратить. Сотовые телефоны полицейскими изъяты и возвращены владельцу. По данному факту проводится досудебное расследование по ст.191 УК РК (грабеж). Устанавливается причастность задержанных лиц к ранее совершенным аналогичным преступлениям.

Оставить комментарий
Последние новости
Все новости