RSS лента

Срок уплаты налога на транспорт будет перенесен в Казахстане

  • 12.11.2020, 14:36,
  • 765
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: kolesa.kz

В Министерстве национальной экономики сообщили о переносе срока уплаты налога на транспорт в Казахстане. Такое решение, как отмечается, принято для удобства налогоплательщиков, передает Turantimes.kz.

В ходе заседания в Сенате министр национальной экономики Руслан Даленов представил законопроекты, которые предусматривают ряд изменений в налоговое законодательство страны. 


Одним из озвученных предложений является перенос срока налога на транспорт. "В целях удобства для налогоплательщиков предлагается перенос срока уплаты налога на транспорт с 31 декабря текущего года на 1 апреля следующего года", - сообщил он.


Кроме того, по словам министра, предлагается объединить налоги на имущество и землю с физических лиц без изменения элементов налога, два налога будут уплачиваться единым платежом. Вместе с тем, земельный налог для собственников многоквартирных жилых домов планируется отменить. 


Ранее в Департаменте государственных доходов по Мангистауской области рассказали о процедуре уплаты налога на машину для казахстанцев.


Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости