RSS лента

В Уральске осудили преступников, причастных к убийству пенсионерки и ее сына-инвалида

  • 08.10.2020, 15:00,
  • 371
  • 0
  • Автор: VPak

Злоумышленников, причастных к убийству пенсионерки и ее сына-инвалида, осудили в Уральске, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Напомним, в ночь на 7 сентября 2019 года в доме №53 по улице Циолковского города Уральска произошло резонансное, жестокое убийство 86-летней Матрены Кулаковой, а также находящегося в беспомощном состоянии ее сына Константина Кулакова 1959 года рождения, инвалида 2-ой группы – страдающего ДЦП – детским церебральным параличом. Также был установлен факт кражи денежных средств на сумму 130 тыс. тенге и золотых изделий стоимостью 75 тыс. тенге.


Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти обоих лиц явилось удушье и закрыто-черепно-мозговая травма. Уголовное дело продолжительное время оставалось не раскрытым. Сотрудниками полиции в ходе проведения комплекса следственно-оперативных мероприятий были изобличены трое подозреваемых в возрасте 27, 28 и 29 лет.


Один из участников преступления признал вину и согласился на сотрудничество со следствием, указав на места сбыта похищенного имущества. Вина остальных подозреваемых была полностью доказана следственным путем.


Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Западно-Казахстанской области одного из них приговорили к 23 годам лишения свободы, второго к 21 году лишения свободы, а третьего приговорили к 4 годам колонии за совершение кражи.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости