RSS лента

Праймериз Nur Otan: директор принуждала учителей голосовать за своего мужа

Автор фото: с сайта inform.kz

В соцсетях распространилась информация, что принуждении членов партии Тюлькубасского района принуждали голосовать на праймериз за определенных кандидатов. Комитет партийного контроля «Nur Otan» проверил информацию, передает Turantimes.kz со ссылкой на Аzattyq Rýhy.

Выяснилось, что директор школы в поселке Сартобе Тюлькубасского района Гульжан Амирбекова пыталась принудить педагогов учебного заведения проголосовать за определенный круг лиц, в том числе за своего супруга. Так, она нарушила положения Правил проведения праймериз партии «Nur Otan».

 

Комиссией партийного контроля Тюлькубасского районного филиала рекомендовано ППО «Сартобе» исключить Гульжан Амирбекову из рядов партии «Nur Otan».

 

«Решением областного организационного комитета по проведению внутрипартийного отбора, ее супруг Нурлан Амирбеков снят с праймериз. Также в отношении первого заместителя председателя Тюлькубасского районного филиала партии Куатбека Еркебаева применена мера партийного взыскания в виде замечания», – говорится в сообщении.

 

Напомним ранее, КПК «Nur Otan» выявил в Акмолинской области попытку организации массового голосования. В результате к первому заместителю председателя Сандыктауского территориального филиала Л.А. Ловягиной применена мера партийного взыскания в виде замечания, к председателю ППО «Білім» Ж.Ж. Каирмденову и заместителю председателя ППО «Білім» Б.Ю. Барахоевой – партийное взыскание в виде выговора.

 

По всем нарушениям правил проведения праймериз можно обращаться на горячую линию 8 (800) 080 4441 (звонок бесплатный) или по электронной почте komek@nurotan.kz. Все сигналы будут детально изучены Комитетом партийного контроля. К виновным будут приняты самые принципиальные меры, вплоть до исключения из партии.

Оставить комментарий
Последние новости