RSS лента

"Nur Otan" приостановил прием новых членов из-за слухов о принуждении к вступлению

  • 11.09.2020, 15:58,
  • 620
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: sputniknews.kz

Первый заместитель председателя партии "Nur Otan" Бауыржан Байбек сообщил о приостановлении приема в партию новых членов. Причиной такого решения он назвал "сигналы", поступающие от казахстанцев о принуждении их к вступлению в "Nur Otan", передает Turantimes.kz.

По словам Байбека, сегодня на заседании Центрального оргкомитета по проведению праймериз было принято решение о приостановлении приема новых членов в партию "Nur Otan" с 11 сентября до 4 октября текущего года (до завершения голосования).


"В последнее время к нам поступают "сигналы" от отдельных граждан о принуждении к вступлению в партию с целью голосования за "своих" кандидатов. Считаю, что это абсолютно недопустимо. Каждый такой факт будет детально рассмотрен комиссиями партийного контроля разных уровней", - написал он на своей странице в Facebook.


Он подчеркнул, что членство в партии согласно Устава является добровольным и осознанным выбором каждого гражданина страны. По его словам, только с 1 августа в "Nur Otan" вступило порядка 25 тыс. новых членов. "При этом за последний год в рамках "чистки партийных рядов" из "Nur Otan"-а были исключены 256 тысяч человек. В итоге на сегодня в нашей партии состоят более 835 тысяч казахстанцев", - проинформировал Байбек.


Сегодня на заседании Центрального оргкомитета по проведению праймериз принято решение о приостановлении приема новых...

Опубликовано Бауыржан Байбек Пятница, 11 сентября 2020 г.



Оставить комментарий
Последние новости