RSS лента

Новый Арбат появится на правом берегу столицы

Аким столицы Алтай Кульгинов рассказал о строительстве нового Арбата в городе, который будет расположен на одной из улиц правого берега. Кроме того, по словам градоначальника, на части улицы Омарова будет проложена велодорожка, передает Turantimes.kz.

"Еще один Арбат появится в столице. Ведем работы по строительству крупного пешеходного променада. Новое общественное пространство будет расположено по ул. Омарова от пр. Республики до Каздрамтеатра им. К. Куанышбаева. Пешеходный променад соединит территорию  между двумя театрами", - написал глава города на своей странице в Instagram.


Также, по его словам, со стороны проспекта Республики будет реконструирован фонтан, который будет перетекать в ручей и замкнется на сухом фонтане. Вдоль ручья для детей будут установлены водные игровые элементы.


Кроме того, на территории Арбата будут установлены навесные качели, для удобства будут созданы отдельные площадки для занятий спортом, активных игр для детей, тихие зоны, а также зоны для проведения бесплатных семинаров и языковых уроков, рассказал Кульгинов.


"На территории подмостового пространства (пр. Сарайшык) реализовали экоплощадку и навесной парк для детей. Данную идею также реализуем и здесь. От ул. Бейбитшилик до пр. Республики создадим велодорожку", - добавил аким.


Оставить комментарий
Последние новости