RSS лента

Казахстанская авиакомпания перевозила оружие в Ливию - ЕС

  • 23.09.2020, 10:52,
  • 420
  • 0
  • Автор: VPak

Совет Европейского союза постановил ввести ограничительные меры в отношении двух лиц, ответственных за нарушения прав человека в Ливии, и трех организаций, причастных к нарушению эмбарго ООН на поставки оружия в Ливию. Они будут добавлены в список ЕС физических и юридических лиц, на которых распространяются ограничительные меры, связанные с ливийским конфликтом. Среди них оказалась и казахстанская грузовая авиакомпания Sigma Airlines, передает Turantimes.kz.

Введенные санкции включают запрет на въезд и замораживание активов для физических и юридических лиц. Кроме того, Субъектам ЕС запрещено предоставлять средства перечисленным лицам.


Таким образом, ЕС ввел запрет на въезд 17 лицам, включенным в перечень, и заморозил активы 21 человека и 19 организаций. В списке фигурирует название казахстанской авиакомпании.


В документе отмечено, что Sigma Airlines - коммерческая грузовая авиакомпания, эксплуатирующая воздушные суда, которые нарушили введенное эмбарго на поставки оружия в Ливию, установленное резолюцией 1970 (2011) Совета Безопасности ООН.


"ООН определила Sigma Airlines как одного из поставщиков коммерческих грузовых авиаперевозок, действующего в нарушение эмбарго ООН на переброску военной техники в Ливию", - говорится в сообщении.

Оставить комментарий
Последние новости
   
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
     
Все новости