RSS лента

Cтроящийся спорткомплекс за 1,1 млрд тенге рухнул в Алматинской области

  • 22.09.2020, 15:24,
  • 509
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: zakon.kz

В Алматинской области рухнул физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), возводимый в селе Шонжы в приграничном с КНР Уйгурском районе, передает Turantimes.kz со ссылкой на Sputniknews.kz

Строительство объекта началось еще в ноябре 2019 года и по плану должно завершиться к январю 2021 года. На проект выделено 1,1 млрд тенге бюджетных средств.



В акимате Уйгурского района проинформировали, что генеральным подрядчиком строительного объекта является компания "Лидер-НК". И сейчас выясняются причины обрушения недостроенного здания.


"Разрушение частичное. На месте работает специальная комиссия. Предстоит выяснить причины, установить и определить все недочеты. Возможно, присутствует какой-либо человеческий фактор. Вопрос о начале восстановительных работ решат по заключению экспертов. Возможно, это займет две-три недели", - сообщил заместитель руководителя областного управления строительства Еркебулан Усманбаев.


В состав комиссии, возглавляемую заместителем акима области, вошли независимые эксперты, работники областного управления строительства, ЧС, местных исполнительных органов, технического и авторского надзора, а также представители строительной компании.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости