RSS лента

Когда в Казахстане могут ввести жесткий карантин, рассказали в Минздраве

  • 10.09.2020, 13:42,
  • 1 171
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: promin.cv.ua

В ходе брифинга в службе центральных коммуникаций министр здравоохранения Алексей Цой рассказал об условиях для введения жесткого карантина в стране. Он подчеркнул, что в данный момент эпидемиологическая ситуация в Казахстане стабильна, передает Turantimes.kz.

По словам Цоя, одним из важных показателей для введения строгих карантинных мер является загруженность системы здравоохранения. "Есть несколько критериев. Один из ключевых критериев - это заполняемость коечного фонда свыше 70%", - отметил министр. На данный момент, по словам главы Минздрава, коечный фонд заполнен на 15% от действующих коек.


"Если мы видим, что наш коечный фонд будет переполнен, когда мы увидим, что возможность ресурсная системы здравоохранения будет на пределе, тогда, конечно, мы будем выносить решение и предлагать государственной комиссии такие решения", - пояснил Цой. 


Вчера в ходе заседания правительства министр заявил о стабилизации ситуации по коронавирусу в Казахстане. Так, по его словам, с 5 июля наблюдается снижение занятости коек в 6 раз, реанимационных - в 6,6, количество вызовов скорой помощи по вопросам COVID-19 - в 5,5 раз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости