RSS лента

"Ситуация сложная": Мамин назвал неблагополучные по Covid-19 регионы

  • 04.08.2020, 10:23,
  • 577
  • 0
  • Автор: aakhmetullina
Автор фото: REUTERS

Премьер-министр Аскар Мамин озвучил список регионов Казахстана с положительной и отрицательной динамикой распространения Covid-19, передает Turantimes.kz.

«Санитарная и эпидемиологическая ситуация в стране меняется в положительную сторону. Ежесуточный прирост подтвержденных случаев коронавирусной инфекции не превышает 1,2%. На сегодняшний день выздоровевших 69,4% от всех заразившихся, оставшиеся получают необходимое лечение. Снизилась загруженность стационаров до 36%.

 

Как отмечено в данных министерства здравоохранения, по итогам недели уровень репродукции вируса ниже единицы наблюдается в Атырауской, Актюбинской, Кызылординской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Туркестанской, Павлодарской областях и городах Нур-Султан, Шымкент, Алматы.

 

В то же время показатель уровня репродукции вируса более единицы зафиксирован в Костанайской и Акмолинской областях. В этих регионах ситуация сложная, поэтому акимам необходимо усилить противоэпидемические мероприятия», – сказал Мамин на заседании правительства.

 

Также глава кабмина отметил, что надо продолжать интенсивную работу по лечению заболевших граждан и снижению распространения вируса, в том числе разъяснительную кампанию о необходимости соблюдения санитарных норм и масочного режима.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости