RSS лента

Астанчанин нанес 8 ножевых ранений бывшей жене

  • 15.07.2020, 10:07,
  • 1 169
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Facebook-страница Dina Tansari

Жительница столицы пострадал от рук своего бывшего супруга. Мужчина похитил женщину, избил ее а затем нанес целый ряд ножевых ранений. Об этом рассказала правозащитница Дина Смаилова в Facebook

По словам Дины Смаиловы, 35-летний мужчина похитил бывшую жену прямо с работы. "Он приехал к ней на работу, несколько раз требовал выйти, она чувствуя неловкость перед сотрудниками, вышла на улицу, где он силой затолкал ее в машину и увез", - пишет она.


Они направились в сторону Карагандинской трассы, где в машине он начал избевать свою экс-супругу. Женщина попыталась выбить окно автомобиля и сбежать. "Он стал наносить ей ножевые удары, остановил машину, нанес ей 8 ножевых ранений, затем увидев, что останавливаются другие машины, бросил ее на дороге и скрылся! Проезжие водители вызвали полицию и скорую помощь!", - рассказала Смаилова. 


Также по словам правозащитницы полицейские забрали девушку для допроса с больничной койки, несмотря на ее состояние. "На девушку оказывают давление, один из следователей Оспанов Алихан, обвиняет девушку в измене со слов бывшего мужа говорит, что травмы не глубокие, что это не страшно", - отметила она. Кроме тго, выяснилось, что бывший супруг угрожал ее тете убить девушку. 


"На почве постоянных побоев, в этой семье бракоразводный процесс начался в январе 2020 года, но суды тянули, пытаясь сохранить семью! В итоге развели их 9 июня 2020 года! Я прошу принять меры, мы требуем квалифицировать дело по статье 125 УК РК, по ст. 99 УК РК! Также просим принять меры в отношении следователя Оспанова Алихана!", - обратилась лидер ОФ "НЕмолчиKz" к начальнику департамента полиции города Нур-Султан генерал-майору Ержану Саденову.


Позже Смаилова опубликовала ответ Саденова. "Добрый вечер, уважаемая Динара Ботаевна! О событиях, изложенных в Вашей статье, нам известно. По данному факту начато досудебное расследование по статье 24 части 3 - статье 99 части 1 УК РК (покушение на убийство). Проводятся следственные действия с участием потерпевшей. Подозреваемое лицо задержано в порядке статьи 128 УПК РК. По Вашим доводам о непрофессиональных действиях сотрудников назначена проверка. Ход расследования уголовного дела мною взят на контроль. Благодарим Вас за активную гражданскую позицию!", - написал он в своем ответе. 



Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости