RSS лента

В Нур-Султане четверо мужчин изнасиловали 17-летнюю девушку

  • 25.05.2020, 17:00,
  • 1 672
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: ru.sputnik.md

Об этом рассказала глава фонда «Не молчи» Дина Смаилова, передает turantimes.kz.

Отчаявшиеся родители обратились в Фонд за помощью. 17-ти летняя девушка, по предварительным данным инвалид II группы, имеет небольшое интеллектуальное отставание.
\\
Девушка устроилась на работу, помощником продавца в ТД Евразия. 13 августа 2019 г. утром уехала на работу, там ей начальник сказал пройти медосмотр и направил в поликлинику, получить санитарную книжку. Девушка уехала и заблудилась, так как никогда не ездила по этому маршруту. Нашли ее только 18 августа.
\\
В поисках медучреждения девушка подходила к разным прохожим, но ее никто не мог понять, что она ищет. Это заметил мужчина, предложил ей помощь, пообещал довезти до места. Он представился Нуриком, возил ее целый день, затем изнасиловал в машине, возможно неоднократно, а затем выбросил возле какого-то супермаркета в центре города.
\\
После пережитого ужаса, она совсем потерялась, она осталась без спортивной куртки, в порванном платье. Дошла до какой-то автозаправки, подошла к машине в которой сидел мужчина славянской внешности и попросила ей помочь. Объяснила, что она заблудилась. Мужчина, пообещав ей помощь, посадил ее в машину, увез и изнасиловал. После того как он изнасиловал ее, он привез девушку на стройобъект к своему другу казаху (третьему мужчине) и сказал, что не понимает, что ей нужно, потому что она говорит только на казахском. Оставил ее у него и уехал.
\\
Друг, пообещав девушке, что ее никто не обидит, что он ее увезет домой, привез ее в гостиницу, и также изнасиловал девушку, воспользовавшись ее состоянием. Затем он спустился на рецепшен, оставил там для нее тысячу тенге и уехал. 
\\
Девушка вышла из гостиницы и дошла до парка в центре Нур-Султана, там было много народу, она подходила к людям и просила помощи, просила дать телефон, чтобы позвонить, но все от нее шарахались, из-за того что она была в порванном платье и явно не в себе. Здесь уже, она стала добычей четвертого мужчины, узбека, он увел ее в безлюдное место и тоже изнасиловал.
\\
Нашли ее случайно, именно тот самый шеф, он увидел ее возле ярмарки, среди толпы людей и сразу вызвал полицию!
\\
"Родители девушки подали заявление на розыск и ее искали все, в том числе и сам начальник тоже переживал и ездил в поисках потерявшейся сотрудницы. Маме с папой позвонили из ДП Алматинского района и сказали, что их дочь там. Прошло уже 9 месяцев, полиция провела все экспертизы, установила всех подозреваемых лиц, допросила всех! НО НИКТО ИЗ НИХ, ДО СИХ ПОР НЕ АРЕСТОВАН! Следователи уверяют семью девочки, что они ничего не докажут в суде, ПОТОМУ ЧТО У НЕЕ НЕ БЫЛО ПОБОЕВ!.. Я боюсь, что девушку насиловало гораздо больше мужчин, что она указала только тех, кто ей запомнился, потому что многие события из этих пяти с половиной дней просто выпали из памяти этого несчастного ребенка...", - сообщила Смаилова.
\\
ДП города Нур-Султан в свою очередь сообщает, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.120 УК РК. Подозреваемые лица установлены в ходе досудебного расследования. Проведены следственные действия с участием потерпевшей и подозреваемых, а также необходимые судебные экспертизы. В настоящее время уголовное дело находится в прокуратуре на согласовании. По результатам расследования будет принято окончательное процессуальное решение.
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости