RSS лента

Расплатилась чужой банковской картой: астанчанке грозит уголовное наказание

Автор фото: Depositphotos

Уголовное наказание грозит 20-летней астанчанке, которая воспользовалась утерянной банковской картой, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на ДП столицы.

В полицию обратился 34-летний житель  столицы по факту кражи денежных средств с банковской карты. Оказалось,  в начале июня он по невнимательности потерял банковскую карту, но понял это только после SMS-уведомления о списании денег.

«В ходе расследования установлена и задержана 20-летняя жительница столицы. В своих показаниях подозреваемая указала, что нашла банковскую карту на улице и решила распорядиться деньгами по своему усмотрению. Не осознавая, что ее действия могут квалифицироваться как преступление, девушка совершила «шопинг» на 35 000 тенге», – говорится в сообщении.

По факту кражи денег было возбуждено уголовное дело.

В полиции отмечают, что только за последние две недели  за совершение краж денег с утерянных банковских карт к уголовной ответственности привлечено 5 лиц.

«В случае утери банковской карты полиция столицы  рекомендует немедленно связаться с банком и заблокировать ее. Либо ограничить лимит покупок, совершаемых без набора пин-кода.

Гражданам, нашедшим чужую банковскую карту, рекомендуем обратиться в бюро находок либо на канал «102» и сдать в  ближайший пункт полиции», – заключили в ведомстве.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости