RSS лента

Около 300 дел по семейно-бытовым конфликтам было рассмотрено в столице с начала карантина

  • 03.06.2020, 14:17,
  • 489
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В период ЧП количество звонков в столичную полицию по фактам семейно-бытовых конфликтов увеличилось на несколько десятков в день. Почти 300 дел рассмотрено в административном суде с начала карантина, передает Turantimes.kz со ссылкой на городской акимат.


Согласно проведенному анализу, в период с 19 февраля по 18 марта, то есть до введения карантина, в Центр оперативного управления в рабочие дни поступило 20-30, в выходные 30-40, а в праздничные дни 40-50 звонков, связанных с бытовыми конфликтами. В то же время в период чрезвычайного положения – с 19 марта по 11 мая – в столице на канал 102 ежедневно приходилось 50 звонков о семейных неурядицах.


«Нынешняя тенденция такова, что с 11 мая по сегодняшний день ситуация стабилизировалась. Ежедневно в среднем поступает около 30 звонков. В данный момент проводится профилактический обход по адресам, откуда были повторные или неоднократные звонки на 102», – сообщили в столичном департаменте полиции.


Между тем с момента объявления в городе карантина 15 женщин были помещены в кризисные центры, около 600 получили правовую и психологическую консультацию. Почти 300 дел рассмотрено в административном суде.


Как сообщалось ранее, в период объявленного карантинного режима на территории города (в связи с пандемией Сovid-19) значительно участились факты бытового насилия, в том числе увеличилось количество совершенных или совершаемых правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений.



Оставить комментарий
Последние новости