RSS лента

Гарнизон ДЧС Карагандинской области поднят по тревоге

  • 02.06.2020, 14:17,
  • 575
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: polisia.kz

За прошедшие сутки подразделениями ДЧС Карагандинской области осуществлено 207 выездов, из них 204 раза на тушение пожаров, передает turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Чрезвычайно большое количество пожаров вызвано жаркой и сухой погодой и, конечно же, человеческой беспечностью. Основное количество горений происходит из-за неосторожного обращения с огнем. В жаркую погоду и при наличии большого количества легковоспламеняющихся материалов, тополиного пуха, любая непотушенная спичка, сигарета, сварочные работы, искры от разжигания костров, мангалов могут стать причиной пожаров.


Для оперативного реагирования на пожары и другие чрезвычайные ситуаций гарнизон ДЧС Карагандинской области поднят по тревоге. К работе привлекаются отдыхающие смены огнеборцев. После тяжелой и насыщенной смены пожарные отдыхают сутки и снова выходят на борьбу с огнем.


Ежедневно на смену заступает порядка 900 человек личного состава. Задействована вся резервная техника.


ДЧС области призывает граждан соблюдать меры пожарной безопасности. На территории области действует штормовое предупреждение. Запрещено разведение костров, сжигание мусора и сухой травы.

Оставить комментарий
Последние новости