RSS лента

"На пальцах не было ногтей": зверски избитый подросток скончался Шымкенте

Автор фото: соцсети

В результате массовой драки 22 мая в Шымкенте 17-летний подросток впал в кому – об его голову разбили шлакоблок. Вчера ночью, 1 июня парень скончался, передает Turantimes.kz.

В пресс-службе Управления здравоохранения Туркестанской области сообщили, что 1 июня в 23:45 молодой человек скончался, не приходя в сознание.

 

Напомним, ночью 22 мая в Абзал Уткуров вышел с двумя друзьями на улицу в микрорайоне Маятас, где они наткнулись на толпу других ребят, с которыми уже конфликтовали раньше. Между подростками вновь завязалась драка. В итоге трое друзей получили травмы, но Абзал пострадал больше всех – о его голову разбили шлакоблок.

 

«Из уха текла кровь, из головы. На пальцах не было ногтей. С особой жестокостью его избили. Мой братишка сам спортсмен. 7-8 человек били его. Но в драке участвовало гораздо больше людей. Около 15 человек сейчас проходят по делу. Говорят, что четверо из них с санкции суда взяты под стражу. Но я хочу, чтобы всех привлекли к ответственности. Даже тех, кто просто стоял и не разнимал», – рассказал брат пострадавшего Алмас Уткуров.

 

Министр здравоохранения Елжан Биртанов сообщал, что возьмет ситуацию под контроль.

 

В полиции и прокуратуре отказались раскрыть подробности массовой драки в связи с тем, что в деле фигурируют несовершеннолетние.

 

В то же время родные Абзала заявляли, что виновники произошедшего уже покинули город. Также появилась информация, что в массовой драке был замечен и родственник местного депутата.

Оставить комментарий
Последние новости