RSS лента

Семейный бизнес: пара выращивала коноплю дома в Алматы

Автор фото: polisia.kz

Подозреваемые выращивали коноплю в своем доме в микрорайоне «Алтай», передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Мужчина рассказал, что выращивал марихуану он для личного потребления. Однако экспертиза не показала присутствия в его организме соответствующих веществ.

 

«Зато выявило наличие наркотиков у его сожительницы – гражданки Б., 1968 года рождения, которая изначально отрицала потребления каких-либо наркотических веществ. За немедицинское потребление наркотиков она привлечена к уголовной ответственности по ст.296 УК РК», – рассказали в ведомстве.

 

  

Между тем, гражданин С., как владелец дома привлечен к ответственности по ст.300 УК РК «Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества».

 

«Всего 8 кустов конопли, растущих в горшках, обнаружено в доме подозреваемых. Все вещественные доказательства изъяты и переданы на соответствующую экспертизу. Никто из задержанных стабильной работы не имеет. К слову, женщина ранее была судима за особо тяжкое преступление. В настоящее время по каждому факту нарушения уголовного законодательства проводится досудебное расследование», – добавил начальник отдела полиции Турксибского района Ерлан Аянбаев.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости