RSS лента

Цены на нефть обвалились: каковы причины?

  • 22.05.2020, 17:04,
  • 629
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: m.azh.kz

22 мая на Лондонской бирже ICE мировые цены на нефть обвалились, передает turantimes.kz со ссылкой на «Лента.ру»

Так по состоянию на 08:30 по московскому времени фьючерсы на июль на нефть марки Brent снизились сразу на 5,3%, и сейчас торгуются ниже $34 за баррель. Стоимость контракта на июль американской нефти WTI потеряла 6,1%, до $31,4 за баррель. Моментами стоимость нефти опускалась ниже $31 за баррель.


Цены на нефть в режиме онлайн можно посмотреть по этой ссылке


Нефть падает на фоне опасений, что вторая экономика мира — китайская — будет восстанавливаться более медленными темпами, чем ожидалось. Как стало известно ранее, КНР впервые отказалась устанавливать целевые показатели по росту ВВП в 2020 году из-за сложностей в оценке масштабов ущерба от коронавируса.


Кроме того, инвесторы обеспокоены будущим отношений Китая и США. Вашингтон заявил, что из-за пандемии коронавируса, вышедшего из Китая, мир потерял 9 триллионов долларов. Американская сторона потребовала от китайской выделить эту сумму на борьбу с эпидемией в мире.


В американской администрации также считают, что КНР предоставила неполные данные о вирусе, и пригрозили Пекину санкциями, если тот не раскроет всю информацию. Китай обвинения США отвергает. Между тем, говоря о будущем торговой сделки, американская и китайская сторона заверили, что ситуация с коронавирусом не повлияет на выполнение условий соглашения.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости