RSS лента

Машина адвоката Айман Умаровой сгорела в Алматы: начато расследование

Автор фото: кадр из видео

У автомобиля известного адвоката Айман Умаровой отказали тормоза. Машина сгорела. Полиция начала досудебное расследование по статье «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества», передает Turantimes.kz.

Вечером 18 мая в прямом эфире в Facebook она рассказала, что у машины отказали тормоза. Умаровой удалось остановить машину на проспекте Аль-Фараби.

 

«Я ехала, тормоза отказывали. Чувствую что-то не то. Еле остановила машину, а она уже дымится, начала гореть впереди», – сказала адвокат.

 

 

 

В автомобиле Умарова находилась вместе с родственником. Им удалось покинуть горящую машину.

 

Как сообщили в ДЧС города, информация о возгорании Лексуса-350 поступила на пульт «101» в 21:53. Пожар удалось потушить в 22:07. Причина возгорания уточняется.

 

В полиции Алматы уточнили, что по происшествию уже начато досудебное расследование по статье «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». Вместе с тем назначена пожарно-техническая экспертиза, которая позволит узнать причины и обстоятельства возгорания автомобиля.  

 

Адвокат Айман Умарова – член Национального совета общественного доверия, специализируется на особо серьезных и тяжких преступлениях, связанных с сексуальным насилием над женщинами и детьми. Именно она два года боролась за несовершеннолетнего мальчика, которого 3 года насиловал и шантажировал полицейский в Туркестанской области.

 

В 2018 году она стала первой женщиной из Казахстана – обладательницей премии International Women of Courage Awards «За женскую отвагу». Награду ей вручала первая леди США Мелания Трамп.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости