RSS лента

В Алматинской области сняли карантин с одного города

Автор фото: Дулат Есназар

В Алматинской области карантин сняли с города Есика и четырех дачных обществ – «Коксай», «Береке», «Алтын Алма» и «Алтын Адам», передает Turantimes.kz со ссылкой на «Хабар 24».

В апреле в этой местности было обнаружено несколько очагов заражения COVID-19. Так как за последние недели новых случаев заболевания коронавирусом в населенных пунктах зарегистрировано не было, власти региона сняли усиленный ограничительный режим.

 

Кроме того, количество вылечившихся от инфекции в области достигло 28 человек. 14 больных выписаны в минувшие выходные. Среди них – четыре малолетних ребенка. 9 человек – члены одной семьи. Самому младшему из выздоровевших – чуть больше месяца, а самой старшей – 73 года.

 

«Сегодня открылся после карантина город Есик, а завтра планируется открыть поселок Шелек от строгого карантина. Кроме того, на неделе планируется открыть поселок Сарыозек. Помимо этого, в городе Жаркенте зарегистрирован всего один случай. Аким области сказал изучить этот вопрос и снять особый режим карантина с города Жаркента. Ожидаем, что уже завтра этот режим будет снят», – пресс-секретарь акима региона Галымурат Жукел.

Оставить комментарий
Последние новости