RSS лента

Вопрос открытия доступа к детским и дворовым площадкам будет рассмотрен Госкомиссией

  • 27.04.2020, 12:11,
  • 796
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: Ksil.com

Пресс-служба Акорды опубликовала заявление президента Касым-Жомарта Токаева по ситуации с коронавирусом в Казахстане. Глава государства сообщил о продлении ЧП в стране до 11 мая и возможных послаблениях, передает Turantimes.kz.

В своём заявлении Глава государства поручил Госкомиссии совместно с акиматами проработать вопрос открытия доступа к детским и дворовым площадкам:


«В период изоляции непросто приходится родителям с маленькими детьми, которым особенно тяжело сидеть в четырех стенах. Государственная комиссия совместно с акиматами должны проработать вопрос открытия доступа к детским и дворовым площадкам. Естественно, с жестким соблюдением всех санитарных норм и требований», - сказал Токаев. 


Президент, также отметил, что частичные послабления карантина нельзя рассматривать как возвращение к обычному укладу жизни. Торгово-развлекательные центры, кинотеатры, рестораны, парки и прочие места массового скопления людей пока будут закрыты для посещения. Сохранится дистанционное обучение в вузах, колледжах, школах.


«Призываю казахстанцев с пониманием отнестись к указанным мерам, нужно потерпеть.

Теплая погода и усталость от карантина не должны стать причиной безответственности. Нарушения карантинного режима могут кратно увеличить количество жертв коронавируса», - сказал он. 

Оставить комментарий
Последние новости