RSS лента

Казахстанцев не будут пускать в самолеты без масок и перчаток

Пассажиров самолетов казахстанских авиакомпаний не будут пускать на борт без средств индивидуальной защиты, передает Turantimes.kz.

«Мы сейчас ждем информацию от Госкомиссии по ЧП. Надеемся, что с учетом той динамики пандемии, которая есть, а также опыта авиаотрасли за рубежом именно в таких условиях, мы предложили ряд мер.

 

В первую очередь, это беспрекословное наличие средств собственной безопасности, то есть без масок и без перчаток пассажиры на борт пускаться не будут. Также будет измеряться температура тела пассажиров при посадке, будет и мониторинг дальнейший, при полете и при выходе будет дополнительно измеряться температура.

 

По бортпроводникам так же будут приняты соответствующие меры. В принципе, при осуществлении репатриационных рейсов Air Astana летала в таких условиях, что наши бортпроводники были полностью оснащены теми средствами защиты, которые позволили нам предотвратить моменты заражения наших работников», – сказал управляющий директор по логистике и международному сотрудничеству фонда национального благосостояния «Самрук-Казына» Канат Алпысбаев.

 

На брифинге он также сообщил, что в лучшем случае авиакомпании Казахстана потеряют сотни миллиардов из-за Covid-19.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости