RSS лента

Израиль нанёс авиаудары по Сирии

  • 16.07.2025, 09:36,
  • 73
  • 0
  • Автор:
Автор фото: Изображение сгенерировано при помощи ИИ

Израильские военные нанесли удары по бронетехнике сирийских правительственных сил в районе Ас-Сувейда на юге Сирии, передает Turantimes.kz со ссылкой на Telegram-канал ЦАХАЛ.

Как уточняется в сообщении, операция была проведена по указанию политического руководства Израиля. Накануне вечером были зафиксированы колонны сирийской армии, включающие бронетранспортёры и танки, которые направлялись в сторону Ас-Сувейды.


В целях предотвращения их прибытия в район, израильская армия нанесла точечные удары по технике, а также по дорогам подъезда. В результате были поражены несколько танков и бронетранспортёров.


ЦАХАЛ заявляет, что продолжает внимательно отслеживать ситуацию на сирийской территории и находится в состоянии полной боевой готовности к различным сценариям.


Напомним, что в ночь на 13 июня Израиль нанес удары по территории Ирана и объявил о начале военной операции "Восходящий лев" против "иранской угрозы". Иран осуществил ответные удары.


22 июня по иранским ядерным объектам нанесли удары и США. Ситуацию обсудили в Совете Безопасности ООН.


Политологи страны поделились мнением, как конфликт между Израилем и Ираном может повлиять на Казахстан.


Сегодня вице-премьер – министр национальной экономики Серик Жумангарин ответил, как может конфликт между Ираном и Израилем повлиять на торговлю Казахстана.


Позднее Айбек Смадияров, официальный представитель МИД РК, сообщил, что Казахстан успешно эвакуировал 230 граждан из Ирана и 66 из Израиля, несмотря на крайне сложные условия. Он подчеркнул, что работа дипломатических служб продолжается, а помощь будет оказана всем обратившимся.


27 июня Израильская армия сообщила об авиаударах по югу Ливана, указав на связи атакованных объектов с иранскими структурами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости
Популярно
  • Сутки
  • Неделя
  • Месяц