RSS лента

27 человек погибли в результате сильного взрыва на АЗС в Дагестане

  • 15.08.2023, 09:17,
  • 454
  • 0
  • Автор: Sholpan2022
Автор фото: Russian Emergencies Ministry/TASS

Не менее 27 человек погибли, 66 пострадали в результате мощного взрыва, произошедшего на автозаправке в Махачкале. В Минздраве Дагестана уточнили, что среди погибших - трое детей, передает Turantimes.kz 

«С этой точки взрыва сдетонировали емкости напротив стоящей заправки, в результате чего произошли возгорание и пожар», — сказал глава Республики Дагестан Сергей Меликов.


Спустя несколько часов пожар, охвативший площадь в 600 квадратных метров, удалось потушить, заявили в МЧС РФ: "Пожарные МЧС России ликвидировали открытое горение. Проводится проливка и разборка конструкций". Ранее в ведомстве сообщили, что на выезде из города загорелся автосервис, после чего огонь перекинулся на расположенную рядом заправку. В региональном МВД предупреждали об угрозе повторных возгораний, так как на заправке взорвались только две цистерны со сжиженным газом из восьми.


Telegram-канал Shot со ссылкой на источник в МЧС писал, что из-за взрывной волны горящее топливо накрыло людей, которые пришли посмотреть на загоревшийся автосервис и находились от него в радиусе 50 метров. Telegram-канал Mash, ссылаясь на местных жителей, утверждает, что в результате взрыва полностью сгорел автобус с людьми.


По информации Mash, в районе заправки не работал ни один пожарный гидрант, воду для тушения везли из соседних районов, а пострадавших в больницы доставляли местные жители. В Минздраве Дагестана, в свою очередь, сообщили, что спасением пострадавших занимаются семь бригад скорой помощи, больницы переведены на усиленный режим работы. СМИ ранее опубликовали кадры из ближайшей к месту взрыва Новолакской больницы. 


По сообщению местных властей, часть пострадавших затем перевезли в другие медучреждения. МЧС направил в Махачкалу спецборт для транспортировки особо тяжелых пациентов в Москву.

Оставить комментарий
Последние новости