RSS лента

Умерла королева Елизавета II

  • 09.09.2022, 09:14,
  • 2 023
  • 0
  • Автор: KGazizova

Королева скончалась во второй половине дня в замке Балморал, утром 8 сентября ее поместили под наблюдение врачей из-за проблем со здоровьем. Похороны пройдут спустя десять дней, передает Turantimes.kz со ссылкой на Forbes.ru 

Елизавета II «мирно скончалась» днем 8 сентября в шотландской резиденции королевской семьи — замке Балморал, говорится в сообщении дворца. Королем Великобритании стал ее сын Чарльз, он взял имя Карл Третий. Он и его супруга, ныне королева-консорт Камилла останутся в Балморале, а завтра вернутся в Лондон, уточняется в сообщении.

Букингемский дворец 8 сентября заявил, что врачи озабочены состоянием здоровья королевы и рекомендовали ей оставаться под наблюдением. В Балморал, помимо Чарльза и Камиллы, прибыли внуки королевы принц Уильям и Гарри, а также остальные дети Елизаветы II — принцесса Анна, принцы Эндрю и Эдвард, сообщил Sky News. Королева с конца 2021 года страдала от «эпизодических проблем с подвижностью», отметил Reuters, процитировав формулировку Букингемского дворца. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости