RSS лента

Какие мероприятия пройдут в столице к Новому году

  • 30.12.2020, 09:25,
  • 373
  • 0
  • Автор: VPak

К празднованию Нового года учреждения культуры столицы подготовили для гостей и жителей города яркую, масштабную программу. Вручение новогодних подарков, красочные представления, концерты, благотворительные акции и викторины – это далеко не весь список запланированных мероприятий, которые будут проводиться, в том числе и в онлайн-режиме, передает Turantimes.kz со ссылкой на столичный акимат.

Так, профсоюзный комитет Музейно-мемориального комплекса жертв политических репрессий и тоталитаризма «АЛЖИР» вручил новогодние подарки детям с ограниченными возможностями, проживающим в селе Акмол Целиноградского района.


Государственный театр танца «Наз» представил зрителям новогодний спектакль для детей «Спасем мир вместе».


До конца месяца во Дворце Независимости проходит выставка «Uly Dala Juregi», которая является подарком жителям Казахстана ко Дню столицы от международного издательства National Geographic.


А 30 декабря в 15:00 в Оперном зале дворца проведут съемку праздничного концерта «Новогодние огоньки».


Столичный Театр кукол приглашает горожан 30 и 31 декабря в 18:00 на «Зимнюю сказку». Постановка будет транслироваться онлайн по следующей ссылке: https://www.instagram.com/teatrkukolnursultan.


29, 31 декабря, а также 4 января в аккаунте Столичного цирка в Instagram можно посмотреть цирковую программу «Новогодняя сказка».


Коллектив столичного Дворца «Жастар» с 28 по 30 декабря выступит с поздравлениями на своих официальных страницах в соцсетях.


30 декабря в 11:00 артисты Государственного академического русского театра драмы имени Горького на YouTube-канале проведут новогодний утренник со сказкой А. Анатольевой «Снежная Королева».


В последний день уходящего года, 31 декабря, праздничный видеоролик «Жаңарған жаңа жыл» запустит в соцсетях этномемориальный комплекс «Атамекен». Видеопоздравление также опубликует коллектив музея Сакена Сейфуллина.

Мероприятия пройдут с соблюдением всех санитарных норм.

Оставить комментарий
Последние новости